Comité directeur

PRESIDENT
 
KALIFAT Francis
 
ANCIENS PRESIDENTS
 
CUKIERMAN Roger, Président d'honneur
PRASQUIER Richard, Président d'honneur
HAJDENBERG Henri
STEG Ady
 
MEMBRES ELUS
 
ALLALI Jean-Pierre, ATPJT
ALLOUCHE Benjamin, Fédération sioniste de France
AMAR Ariel, APJF
ARFI Yonathan, AIU
BANKHALTER Julietta, MJLF
BORNSTEIN Nicole, Crif Lyon-Rhône Alpes
CHAMPAGNER-KATZ Corinne, KKL
COHEN Jean, MJLF
COHEN-BEIZERMANN Nathalie, WIZO
DAHAN Serge, B'nai B'rith de France
GAHNASSIA Bernard, CJM France
GHOZLAN Raoul, AIU
GHOZLAN Sacha, UEJF
GRABARZ Alain, Hachomer Hatzaïr
GUGUENHEIM François, CRIF Poitou-Charente
GUTHMANN Jean-François, OSE
HADDAD Jérémie, EEIF
HALIOUA Bruno, AMIF
KAMAMI Yves-Victor, B'nai B'rith France
KAMINSKI David-Olivier, BBYO
KAROUBI-NORDON Alice, Fédération sioniste de France
KLUGMAN Patrick, Socialisme et Judaïsme
MARCIANO Raphy ,AIU
MARKOWICZ Pascal, Com. Fr. de l'asso. Internationale des juristes juifs
NDUWA Guershon, Fédération des Juifs Noirs
NISENBAUM Haïm, Jeunesse Loubavitch
OBADIA Danielle, FSJU
ODIER Richard, FSJF
OUAKNINE Martine, CRIF Nice
PREECE Laurent, B'nai B'rith France
REINGEWIRTZ Sacha, UEJF
ROUAS Yves, DEJJ
SCHWAB Arielle, UEJF
SITRUK Patricia, OSE
UNGER Gérard, Renouveau juif
ZERBIB Marc, FSJU
 
REPRESENTANTS DU FSJU
 
BENICHOU-KATZ Dorothy
ELALOUF Daniel
GOLDMANN Ariel
TAIEB Gil
 
PERSONNALITES COOPTEES
 
AZOGUI Ron
BERDUGO Caroline
DANA Eric
DASSAS Pierre
FOUKS Stéphane
HAAS Pierre
KONCKIER Régine
ROMANO Dominique
VEIL Pierre-François
 
PRESIDENTS D'ASSOCIATIONS
 
AZIMOV Mendel, Jeunesse Loubavitch
BENSAHEL Jean-François, ULIF
BERDUGO Evelyne, Coopération féminine
EISENBERG Marc, AIU
LEVY Diana-Paola, WIZO
MADAR Noémie, UEJF
MEYER Philippe, Bnai Brith France
SKORNIK Maurice, FSJF
WEIL Gad, MJLF
 
REPRESENTANTS DES INSTANCES REGIONALES
 
AMSELLEM Raphaël, Toulouse Midi-Pyrénées
AROUCH Raymond, Marseille-Provence
BENJAMIN Bruno, Marseille-Provence
BORNSTEIN Nicole, Lyon - Rhône-Alpes
CULIOLI Jérôme, Nice - Var - Côte d'Azur
DANAN Perla, Montpellier-Languedoc Roussillon
GANANSIA Yves, Grenoble-Isère
HAAS Pierre, Strasbourg-Alsace
LONDNER Marie-Hélène, Marseille-Provence
MASSIAH Albert, Bordeaux-Aquitaine
NIDDAM Maurice, Nice - Var - Côte d'Azur
SULMAN Charles, Lille - Nord - Pas-de-Calais
SULTAN Hervé, Lyon - Rhône-Alpes
TOUBOUL Franck, Toulouse Midi-Pyrénées
 
REPRESENTANTS DES DEPARTEMENTS D'ILE DE France
 
BENZEKRI Sauveur, 78
GHOZLAN Sammy, 93
GOLDSTEIN Charles, 77
KORCHIA Elie, 92
RABA Joseph, 91
TAIEB René, 95
UZAN Gérard, 94
 
MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR SANS DROITS DE VOTE
 
EJNES Robert
FRUCHTENREICH Michel
HEILBRONN Hubert
KELLER Jacqueline
KLEIN Eliane
PINTO Roger
RECHTER Paul
ZAOUI Michel
Articles les plus lus cette semaine
Galerie médias

Votre demande a bien été prise en compte.
Nous vous remercions de votre intérêt.